От крепких морозов до робкого потепления: какой будет погода в Гродно в последние дни января и в начале февраля

После довольно продолжительных устойчивых морозов гродненцев снова ждут температурные качели со снегом и дождём, спутником которых будет сильный ветер.

Фото из архива «ВГ»

Во второй половине дня в понедельник, 28 января, в Гродно ожидается снег, на градусниках будет -3… -5. В ночь на вторник, 29 января, синоптики прогнозируют метель, утром также ожидается снег, температура воздуха будет колебаться около нуля, а днём потеплеет до +2 градусов. Среда, 30 января, начнётся с тумана, но позже прояснится — будет солнечно и морозно, температура воздуха — от -7 до 0 градусов. Последний день января отметится снегом, метелью, сильным ветром и перепадами температуры от -5 градусов в утренние часы до нуля в течение дня. Февраль начнётся с нуля, днём возможно потепление до +2 градусов, ночью и утром будет идти дождь с мокрым снегом, а к вечеру поднимется сильный ветер с порывами до 14 метров в секунду.

Первые февральские выходные будут ветреными, дождливыми и довольно тёплыми — почти всё время температура воздуха будет оставаться в плюсе, сообщает сайт pogoda.by.