Заправился кофе: на границе задержали мужчину, который незаконно пытался провезти 60 пачек кофе, спрятав их в бензобаке

В «Брузгах» таможенники извлекли из тайников легкового автомобиля жителя Гродно около 60 пачек кофе, которые он незаконно пытался ввезти на территорию ЕАЭС.

Фото: grt.customs.gov.by

Как сообщили в пресс-службе Гродненской региональной таможни, 35-летний водитель проследовал из Польши на легковом автомобиле Audi A6 по «зелёному» коридору, пояснив, что перемещает только продукты питания весом чуть более 11 кг. Транспортное средство было направлено на таможенный досмотр, по результатам которого из топливного бака автомобиля, а также спинок сидений извлечено порядка 60 пачек кофе разных сортов, а также иной сокрытый продовольственный товар, общий вес которого составил почти 35 кг.

Учитывая характер и количество товара, он не может быть отнесён к товару для личного пользования. По выявленному факту таможней начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь, санкция которой предусматривает конфискацию транспортного средства. Сокрытый товар и автомобиль как средство совершения правонарушения изъяты до решения суда.