В Гродно столкнулись легковушка и автомобиль скорой помощи, который перевозил роженицу. В городе и области введён план «Погода»

В Гродно, Гродненском, Свислочском и Берестовицком районах введён план «Погода» — сотрудники ГАИ работают в усиленном режиме.

Фото: БелТА

Как сообщили корреспонденту БелТА в отделении агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома, контролируется обстановка на дороге, при необходимости инспекторы готовы оказать помощь.

В регионе с вечера понедельника, 14 января, ухудшились погодные условия. Вечером на некоторых участках дорогах было скользко, с утра 15 января обстановку осложнил снегопад: «Ситуация не критическая. Однако количество аварий возросло. За 14 января на территории Гродно и Гродненского района зафиксировано 38 ДТП, которые оформляли сотрудники ГАИ», — отметили в Госавтоинспекции региона.

На трассе М6 столкнулись два буса: один человек пострадал

Шокирующее видео: на трассе легковушка задела «снежную кашу» и несколько раз перевернулась

Сообщения об авариях приходят и утром 15 декабря. Как рассказали очевидцы, рядом с автовокзалом в Гродно столкнулись легковушка и автомобиль скорой помощи, который перевозил роженицу. К счастью, в аварии никто не пострадал, женщину доставили к медикам на другом автомобиле. Все обстоятельства выясняются.

Водителям и пешеходам нужно быть внимательными на дорогах и не препятствовать работе снегоуборочной техники. В Гродненском автобусном парке просят пассажиров с пониманием отнестись к опозданию общественного транспорта: погодные условия внесли коррективы в движение автобусов.

Штормовой ветер и температурные качели: какой будет погода в Гродно на этой неделе