Штормовой ветер и температурные качели: какой будет погода в Гродно на этой неделе

В ближайшие дни в Гродно ожидается переменчивая погода — за дождём проглянет солнце, а затем нагрянут метели. Не лучше будет и с температурным фоном — столбики термометров будут «прыгать» из минуса в плюс, а единственным постоянным явлением станет сильный ветер.

Фото: politeka.net

«Нулевое» утро понедельника, 14 января, перетечёт в +1… +3 днём, а к вечеру похолодает до -2… -4. В течение дня будет идти дождь, временами с мокрым снегом, порывами ветра до 13 метров в секунду. Во вторник, 15 января, ветер усилится до 15 метров в секунду, столбики термометров обоснуются в «минусе» — до 5 градусов мороза, пройдёт небольшой снег, к вечеру возможна метель. Среда, 16 января, обещает быть солнечной, осадки маловероятны, температура воздуха утром -6… -8, днём -1… -3. В четверг, 17 января, потеплеет — с утра синоптики прогнозируют 0… -2, в течение дня — до +3. При этом снова поднимется сильный ветер с порывами до 16 метров в секунду. В ночь на пятницу, 18 января, температура воздуха будет колебаться около нуля: утром ожидается мороз до -3, днём снова потеплеет до нуля, а к вечеру похолодает до -3… -5. Всё это будет сопровождаться дождём, мокрым снегом, временами метелью и порывистым ветром от 14 до 16 метров в секунду.

В выходные синоптики обещают не «крещенский», но всё же мороз — до -6 градусов, осадки маловероятны, сообщает сайт pogoda.by.