Гороскоп «ВГ»: открытия для Козерогов, завал у Раков и командировки у Скорпионов – какой будет последняя неделя года

Убывающая Луна и растущее ожидание праздника — как вам такое сочетание? Энергии будет все меньше, а хлопот и беготни — все больше! эта неделя как нельзя лучше подходит для подведения итогов, анализа того, что вы сделали за этот год хорошего и плохого? Вы ясно увидите свои достижения и промахи, а также пути, по которым следует двигаться дальше. Отличный период для самообновления, то есть для расставания с плохими привычками, но бросаться в крайности все же не стоит.

Фото: heaclub.ru

Овен

С самого начала недели Овны ощутят острую потребность в переоценке собственных ценностей. Они будут активно впитывать все новое и примерять это на свой образ жизни. Многие представители знака захотят изменить свое поведение в личных и даже сексуальных отношениях. В принципе, вы поступаете совершенно правильно, главное глубоко не лезть в те сферы, где вы ощущаете себя полным новичком.

Телец

Тельцы сбросят с себя напряжение последних недель и почувствуют радость от жизни, особенно если оценят то, что имеют. Перестаньте требовать слишком многого от своих друзей, а генеральную уборку квартиры перед праздником воспринимайте не как каторгу, а как веселое семейное мероприятие. Если на работе происходит не то, что вам бы хотелось, подумайте, что вам предстоят длительные каникулы. Куда ни глянь, вы просто счастливчики!

Близнецы

В первой половине недели Близнецы будут слегка нервничать и уставать. Не отказывайте себе в небольших развлечениях, чтобы встретить праздник с легкой душой. Ближе к выходным в вас проснутся необыкновенные творческие способности, поделитесь своими идеями с близкими, и вы станете героем дня.

Рак

За исключением предновогодних авралов на работе, мир Раков близок к идеалу. Все ближайшие дни расписаны, никаких новшеств, ставящих жизнь вверх тормашками, не ожидается. Раки очень милы с окружающими, а окружающие, в свою очередь, милы с ними. И главное, в эти дни интеллект Раков просто зашкаливает, к ним можно обратиться с любым самым трудным вопросом.

Лев

Львам сейчас лучше оставить деловую активность, она не для этих дней. Если неймется потратить избыток энергии, направьте ее на собственную семью и друзей, вы можете совершить немало добрых дел. Кроме того, вам предстоит посетить не один корпоратив, и везде надо блистать, что вам вполне удастся.

Дева

На этой неделе Девы будут прекрасно усваивать все новое, и если они захотели срочно сшить себе оригинальный праздничный наряд ли освоить дизайн интерьеров, — у них все получится. Многие Девы наметят себе поездки в незнакомые места, даже с перспективой встретить там Новый год.

Весы

Весы, будьте внимательнее к своему окружению, в предпраздничной суете вы рискуете довериться непорядочным людям. Особенно это касается первой половины недели. Постарайтесь сделать так, чтобы к четвергу у вас не осталось дел, которые не находятся под вашим контролем. Выходные посвятите своему любимому шопингу, он поднимет вам настроение.

Скорпион

На этой неделе Скорпионам удастся очень многое. Некоторые даже успеют съездить в срочную командировку, которая окажет заметное влияние на карьеру представителей этого знака. Хорошая ситуация и для личной жизни, многие Скорпионы услышат признание в любви.

Стрелец

Стрельцы поступят в соответствии с общими рекомендациями недели и займутся наведением порядка в собственном внутреннем мире. Перед вами стоит очень важная задача: наладить мир в семье и в отношениях с друзьями, извиниться за слова, сказанные сгоряча. Ничего страшного, если эти дни вы проведете в уединении, в раздумьях, зато праздник потом встретите в компании любящих вас людей.

Козерог

По традиции Козероги никому не доверяют и большинство хлопот взваливают на себя. Неудивительно, что к середине недели они почувствуют, что все у них валится из рук, самочувствие ухудшается, а вокруг одни лентяи и «предатели». Разверните свое поведение на 180 градусов, и вы увидите, что рядом люди, которые умеют и знают не меньше, чем вы. И они даже способны сделать вам приятное.

Водолей

У Водолеев много планов на праздники, в том числе деловых. Кто-то из них намеревается навестить партнеров по бизнесу или принять приглашение влиятельных знакомых. Это может не понравится тем людям, которые хотели встретить праздник вместе с вами и в более интимной обстановке. У вас еще есть немножко времени, чтобы сделать окончательный выбор.

Рыбы

Скромные и немногословные Рыбы в понедельник-вторник удивят громкими заявлениями. Многим из представителей этого знака захочется сделать что-то по-своему, возможно, вопреки общепринятым нормам, или хотя бы не так, как они делали это раньше. Поэтому ожидайте от Рыб чего угодно: от экзотического места встречи будущего праздника до нетривиального решения рабочей проблемы. Во второй половине недели Рыбы словно опомнятся и нырнут на спасительную тихую глубину.

Подготовлено по материалам astro7.ru