Гродненец хотел купить попугаев, а остался без денег — как нельзя покупать в интернете

Житель Гродно хотел купить нескольких волнистых попугайчиков, но попытка приобрести птиц через интернет закончилась неудачно.

Иллюстрация случайна. Фото: uvd.grodno.by

Мужчина 1986 года рождения через интернет договорился о покупке 13 особей волнистых попугаев. В среднем одна особь волнистого попугая стоит около 25-30 рублей, а продавец в данном случае предлагал птиц на 50 % дешевле — этот факт стал решающим при выборе. Продавец не вызвал опасений у покупателя и он перевёл 190 рублей на карту владельца попугаев. Однако прошёл месяц — птиц мужчина так и не получил, а продавец перестал выходить на связь. Оставшийся без попугаев гродненец обратился в милицию. Оказалось, что деньги он переводил на карту одного из банков Российской Федерации. По статье «Мошенничество» возбуждено уголовное дело, рассказал официальный представитель УВД Гродненского облисполкома Ярослав Василевский.

К слову, гродненская милиция обращает внимание, что в последнее время участились случаи обмана людей в интернете, поэтому при заключении сделок стоит быть внимательными и острожными, и не переводить деньги людям, которые вызывают подозрение.