Августовский Цмок, Снежная Королева и ёлка хороших оценок — на «Домбровке» открыли усадьбу Деда Мороза (+видео)

Дед Мороз играл на гармошке, а Емеля лежал на печи, пока мимо него проходили наряженные в костюмы сказочных героев гости праздника. Новый год пришёл на Августовский канал и разбудил площадку возле шлюза «Домбровка» от зимнего сна.

Кто считает, что Августовский канал красиво выглядит только летом, скорее всего не бывал здесь зимой, когда всё вокруг укутано снегом, а неподвижные ели и сосны создают настоящую атмосферу волшебства. В эту картину отлично вписался праздник открытия усадьбы Деда Мороза.


Около 70 костюмированных персонажей, представляющих центры культуры и библиотеки Гродненского района, с песнями прошли через шлюз к домику-музею смотрителя канала, который зимой будет выполнять функции самой сказочной резиденции района. Здесь сказочных героев уже ждали учащиеся школ района. Дети фотографировались с фигурками снеговиков, садились на трон Деда Мороза, крутили стрелки волшебных часов и звали главных героев праздника.

После хоровода вокруг ёлки школьники получили подарки и отравились гулять по «Домбровке», где организаторы подготовили для них квест.

Новогодние представления на Августовском канале будут проходить с 12 до 15 часов 22, 23, 28, 29, 30 декабря, а также 4, 5, 6, 12 и 13 января. Стоимость входного билета — 12 рублей (с новогодним подарком от Деда Мороза) или 8 рублей (без подарка). Детям до 3 лет вход на «Домбровку» бесплатный, сообщили в Гродненском районном культурно-информационном центре. К слову, все посетители зимних забав могут бесплатно посетить музей писанки в Сопоцкине.