Магазины «Бруснічка» в Гродно снова становятся «Еврооптами». Почему так происходит?

Первый в Гродно магазин «Бруснічка» на улице Доватора, 7 снова сменил вывеску и получил старое название, под которым уже работал, — «Евроопт». Чтобы узнать, почему крупнейший в стране дискаунтер поменял название, мы обратились в филиал ООО «Евроторг» в г.Гродно.

Фото из архива «ВГ»

— В свое время это был экспериментальный проект, но сейчас мы решили вернуть магазину прежний формат. В этом районе много общежитий и достаточно покупателей пенсионного возраста. Мы неоднократно получали просьбы и предложения расширить ассортимент и изменить качество обслуживания. А сделать это без возвращения к старому формату невозможно, поэтому было принято такое решение, — рассказал заместитель директора филиала ООО «Евроторг» в г.Гродно Всеволод Щербаков.

Также уже переведена в «Евроопт» и «Бруснічка» на улице Репина. Таким образом, сейчас в Гродно продолжают работать три магазина под вывеской «Бруснічка».

Напомним, «Бруснічка» на улице Доватора открылась в сентябре 2017 года. Это был первый подобный объект в Гродненской области и второй в стране по площади среди аналогичных магазинов. Взамен сократившегося по сравнению с «Еврооптами» ассортимента покупатели покупали товар по «акционным» ценам.