Гороскоп ВГ: Девам нужно быть осторожнее за рулем, Ракам – внимательнее к словам, а Стрельцам – вообще ничего не делать. Что ждет нас в неделю полнолуния

На этой неделе нас ждет Полнолуние и самый короткий день в году, поэтому однозначной она точно не будет: она начнется с кипучей и возрастающей энергии, которая ближе к пятнице сменится упадком настроения и даже ухудшением самочувствия.

Кроме того, 21 декабря, нас ожидает самый короткий день в году. Наверное, это хорошо, что растущая Луна будет посылать нам импульсы не сидеть на месте и таким образом поможет скоротать длинные вечера, тем более, что уже можно начинать предновогодние хлопоты. Дни вокруг Полнолуния способствуют творчеству, поэтому сочиняйте поздравления, рисуйте открытки, красиво упаковывайте подарки — время пришло. Выходные проведите тихо, в привычных местах и с близкими людьми.

Овен

Овны, у вас будет много дел, как по работе, так и личных, связанных с предстоящими праздниками, начнутся встречи и переговоры на эту тему. Но дома именно из-за новогодних торжеств возможны ссоры: вероятно, у кого-то из вашего близкого окружения другие планы.

Телец

Тельцы, вам по-прежнему лучше не суетиться. Тельцам наверняка захочется перед праздниками переделать все сразу, и тут они рискуют надорваться. Звезды очень советуют вам отодвинуть все хлопоты на попозже. А сейчас лучше гулять, читать, смотреть по сторонам. Вам придут в голову очень интересные мысли.

Близнецы

Близнецы столкнутся с чем-то, что не будет им подвластно. Это может произойти на работе или в личных отношениях, и такой поворот событий нарушит все ваши планы и испортит вам настроение. Вы можете слегка облегчить свое положение, если в самом начале недели исправите все то, что, с вашей точки зрения, поддается исправлению.

Рак

Раки начнут постепенно подводить итоги года в свойственной им манере: копаться в себе, в окружающих и «ковырять» весь мир, стараясь добраться до эпицентра несовершенства. Вместо этого бесполезного занятия займитесь служебными делами, это поможет отвлечься, а заодно и заработать. А дома лучше не открывайте рот — обязательно ляпнете что-нибудь не то.

Лев

Львам захочется откликнуться на все предложения, все встречи и переговоры, которых будет немало в эти дни, но сил на все у представителей знака не хватит, а заодно пострадают и близкие люди Львов. В пылу вы можете рассудить, что домочадцы, родственники и друзья и так никуда не денутся. Это будет вашей очень большой ошибкой.

Дева

Девы успешно справятся со множеством дел, но им надо проявить осторожность в быту и за рулем, потому что мысли представителей знака будут разбегаться в разных направлениях, стараясь объять необъятное, и помешают сосредоточиться на конкретной ситуации.

Весы

Весы всю неделю будут заниматься тем, к чему они предрасположены, — все взвешивать и колебаться в выборе. Более четко спланировать жизнь вам помогут друзья или родственники, не стесняйтесь обратиться к ним за советом.

Скорпион

Если у Скорпионов есть дела, дедлайн которых сдвинут к новогодним праздникам, они имеют все шансы успешно завершить их сейчас. Будет правильно, если Скорпионы как можно быстрее покончат с необходимым и предадутся «лишнему». Хотя дружеские компании и культурный отдых никогда не бывают лишними.

Стрелец

Стрельцы, вы будете жить по принципу «цель оправдывает средства», а потом сами себя станете за это упрекать. Может быть, лучше и не начинать? Отбросьте заблуждение, что накануне нового года надо непременно исправить все ошибки. Какие-то придется исправлять долго, не ориентируясь на знаменательные даты.

Козерог

У Козерогов неделя сложится немножко «наоборот»: сначала они будут вялыми и апатичными, потом постепенно разойдутся. И все равно в выходные лучше отменить все громкие мероприятия, побыть в тишине и накопить силы для следующей недели, которая обещает быть очень хлопотной.

Водолей

Водолеям важно зарядиться хорошим настроением, а для этого им придется успеть потрудиться и на работе, и в личных отношениях. Старайтесь сначала сделать, а потом уже ждать награду, а если награды так и не последует, наслаждайтесь тем, что вы действуете почти бескорыстно.

Рыбы

Рыбам на этой неделе противопоказано одиночество, да они и сами будут усиленно искать знакомств, компаний и даже новых деловых партнеров. Причем чем ярче будут те, кто окружает представителей знака, тем увереннее будут чувствовать себя сами Рыбы. И все-таки старайтесь не ослепить себя исключительно внешним блеском.

Подготовлено по материалам astro7.ru