«Новогодний экспресс» отправляется… В Гродно пройдёт парад Дедов Морозов и зажгутся новогодние ёлки (+ программа праздника)

Театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев «Новогодний экспресс» состоится в субботу, 15 декабря. После чего зажгут городскую новогоднюю иллюминацию. Начнётся праздник на Советской площади в 17:00.

Фото из архива «ВГ»

Жители и гости города вместе с главным Дедом Морозом и Снегурочкой, символами уходящего и наступающего года пройдут в красочном шествии. Оно начнётся около 18:00, в нём задействуют машины с новогодними инсталляциями, поучаствуют велосипедисты. Будут работать две музыкальные площадки — на Советской площади и площади Ленина. Под ёлками устроят аттракционы. Желающие угостятся горячим чаем или кофе, чашкой глинтвейна, покатаются на пони или покружат в хороводе.

15 декабря 2018 г. Театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев «Новогодний экспресс»

Маршрут: пл. Советская –  ул. Советская – пл. Ленина

площадь Советская

17.00 –собираются все участники театрализованного шествия, игровые и анимационные программы с конкурсами и подарками от сказочных героев;

17.45– торжественная церемония открытия шествия «Новогодний экспресс»;

18.10 – старт колонны;

до 20.00 – на пл. Советской продолжится концертная программа коллективов ГУ «Гродненский городской центр культуры»: народных ансамблей песни«Гарадніца» и«Нёман», а также вокального ансамбля «Фабричный колорит».

улица Советская

18.10 – движение шествия с музыкальным сопровождением по ул. Советской с остановками (по 3 мин.) у молодёжного центра «Гродно», у торгового дома «Неман» и на углу «Нулевого километра» на пл. Ленина.

площадь Ленина

С 18.00 играет фоновая новогодняя музыка. Работает ди-джей.

18.40– прибытие театрализованной колоны шествия на пл. Ленина;

18.50– работа ведущих.

Танцевальный флешмоб от студии танца «Адэпт».

(деды Морозы и Снегурочки выстраиваются перед сценой. Сказочные автомобили выстраиваются слева от сцены для фотографирования).

19.00 – выход главного Деда Мороза и Снегурочки;

19.10–концертно-танцевальная программа «Большой хоровод» (при участии артистов и коллективов ГУ «Гродненский городской центр культуры»).

Праздничная программа будет продолжаться до 20.00.