«Щелкунчик» в стиле рок или пикник с индейцами — куда пойти с ребёнком перед Новым годом

«Вечёрка» составила путеводитель, куда можно сходить семье на новогодние утренники и спектакли.

Фото из архива «ВГ»

В «куклах» беби-театр, в драме — «руководство» для Снегурочек

С 14 декабря по 7 января кукольный театр зовёт на спектакль «Волшебное зеркало» — историю о Снегурочке, Снежной Королеве и всепобеждающей силе любви. После представления начнётся утренник «Новогодние приключения Фунтика», где дети помогут поросёнку спастись от злой Белладонны.

Для малышей с 2 лет в театре кукол приготовили миниатюрного сказочного героя. Во время спектакля «Малютка Дед Мороз» в зале не будет громкой музыки, а родителям предложат специальные детские кресла. Показы пройдут с 23 декабря по 27 января.

Маленького Деда Мороза можно будет увидеть и во Дворце творчества детей и молодёжи в спектакле «Как Морозик Дедушкой Морозом стал». Дети поучаствуют в играх, сделают селфи со сказочными героями и увидят на выставке «калядную зорку». «Ёлки» отметят с 19 по 30 декабря, а 21 декабря — благотворительный утренник для детей-инвалидов.

В драмтеатре под праздничной ёлкой поводят хороводы и отыщут подарки, а потом окунутся в новогоднюю сказку «Как стать Снегурочкой», напоминающую о том, что главный подарок — это доброта, забота и любовь. Спектакли — с 12 декабря.

В «Галактике» попробуют установить «мыльный» рекорд

Утренники для всей семьи проведут в «Галактике». Иллюзионист Николай Нарди приготовил интерактивные фокусы и превращения с участием животных и птиц. В гигантский мыльный пузырь иллюзионисты попробуют поместить как можно больше детей. Будут дискотека и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые вручат подарки и сфотографируются с гостями в фотозоне. Шоу пройдёт с 21 по 31 декабря.

В Коробчицах — белорусские коляды, на «Привале» — «мировой» утренник

С 15 декабря по 13 января агротуристический комплекс в Коробчицах приглашает на рождественские уикенды. В парке устроят квест, а затем начнутся колядные обряды, где можно примерить на себя роль медведя, цыганки и других персонажей. Угостят горячим чаем, выпечкой, глинтвейном и печёными яблоками, покатают на санях, погадают на будущее и проведут мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Тех, кто приедет в усадьбу 30 декабря, ждёт конкурс «Снежная краса. Снегурочка-2019».

Пикник-база «Велес» предлагает отметить праздники по индейским традициям. Гости пройдут древние обряды и увлекательный квест, испытают на себе дыхание Великого Старца Севера и добудут огонь, пламя которого унесёт желания к небу и солнцу. Среди угощений — горячий чай, маффины и запечённые сосиски.

На базе отдыха «Привал» Новый год отпразднуют «по-мировому». Утренники пройдут в традициях Китая, Японии, Мексики, Италии и Германии. Ожидается цирковая шоу-программа со спецэффектами, квест по праздничным обычаям мира, мастер-классы, сюрпризы и угощения. Откроется резиденция Деда Мороза. Представления пройдут с 15 декабря по 20 января.

В Ледовом покажут «Щелкунчика» в рок-обработке

В Ледовом дворце спорта 28 декабря состоится шоу-спектакль «Щелкунчик и повелитель тьмы». Он соединит художественное катание на льду и актёрскую игру. Музыка Чайковского в рок-аранжировке, яркие костюмы и маски передадут историю по-новому. Видеодекорации и спецэффекты добавят эмоций. Для детей до 5 лет вход свободный.