Часть премий возвращали начальнику? Главного санврача Щучина подозревают в хищениях

Главного санврача Щучинского зонального центра гигиены и эпидемиологии подозревают в хищениях — по версии следствия, он забирал себе часть начисленных работникам премий.

Фото: sk.gov.by

Следователи подозревают, что с февраля 2017 года по август 2018 года санитарный врач похитил почти 12 тысяч рублей, которые были начислены его подчиненным в качестве премий. «После получения денег ряд работников возвращали руководителю свыше половины выплаченной им суммы. В целях установления фактических обстоятельств совершения преступления запланировано проведение финансовой проверки, изъята и изучается финансово-хозяйственная документация, допрашиваются работники организации, проводятся другие следственные и процессуальные действия», — рассказали в пресс-службе УСК по Гродненской области.

Подозреваемый находится под домашним арестом. Раньше мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Он полностью возместил предполагаемый ущерб, на его имущество наложен арест. Возбуждено уголовное дело за хищение путём злоупотребления служебными полномочиями, совершенное в крупном размере. Окончательная правовая оценка содеянному будет дана по результатам расследования.