Предприниматели из Слонима завозили куртки по поддельным документам — они «погорели» на неправильной фамилии директора фирмы

Предприниматели не только не удосужились написать в накладных правильно фамилию директора фирмы-поставщика, но и подделали печать и подпись.

Фото: politeka.net

Как установила финансовая милиция Слонима, предприниматели покупали оптовые партии верхней одежды из России за наличные и продавали их в Зельве, Дятлово и Слониме. На первый взгляд документы были в порядке: оформлены на соответствующих бланках, содержали реквизиты продавца и покупателя, в том числе подписи и печать фирмы-продавца из Москвы. Но документы были фиктивными. Проверяющие просто вбили название фирмы в интернет и выяснили, что фирмой руководит человек с другой фамилией.

— По словам директора российской фирмы, поставки товара слонимским предпринимателям не осуществлялись, подпись свою на документах он не ставил и печать никому не передавал, — отметили в Госконтроле.

В Отношении предпринимателей были составлены протоколы по ч.4 ст.12.17 КоАП «Hарушение правил торговли и оказания услуг населению».