Напротив филармонии появится большой ресторан

Недалеко от остановки «Областная филармония» появится ресторан или кафе. На будущий объект, который разместится на месте, где находятся несколько бигбордов, сейчас готовится документация для проведения аукциона.

Фото из архива «ВГ»

О том, что напротив филармонии возведут объект общественного питания, рассказал журналистам «Гродно Плюс» глава Администрации Октябрьского района г.Гродно Олег Белинский. Сейчас специалисты горисполкома готовят документы для того, чтобы выставить земельный участок на открытые торги. Они пройдут в следующем году. По условиям аукциона будущий владелец участка сможет возвести там стационарный (с фундаментом и работающий круглогодично, в отличие от нестационарных объектов) и достаточно крупный ресторан или кафе.

К слову, к концу подходят работы по реконструкции областной филармонии — в планах открыть культурный объект до конца нынешнего года. Рядом с обновленным зданием появятся натуральная ёлка, которая к 2020 году станет 3D-моделью. Весной заработает фонтан, а территория вокруг филармонии будет озеленяться, добавил Олег Белинский.

Был кожзавод, а будет стоянка — возле филармонии идут строительные работы