«И ты сможешь»: волонтёры детского хосписа покажут музыкальный спектакль

Мюзикл «И ты сможешь» расскажет историю девушки с инвалидностью, решившейся на участие в конкурсе талантов. Премьера спектакля назначена на 5 декабря.

Героиня мюзикла — обычная девушка Мила, решившая испытать судьбу и поучаствовать в конкурсе талантов. Но есть то, что отличает её от других участников: Мила — человек с инвалидностью. Хватит ли у неё сил для конкурсных испытаний и насколько важна поддержка близких людей? Дойдёт ли Мила до финала? Готовы ли окружающие принимать проблемы людей с инвалидностью? Ответы на эти вопросы попытаются найти волонтёры и пациенты Гродненского детского хосписа, которые выйдут на сцену Центра городской жизни.

Начало мюзикла в 18:00 в Центре городской жизни (Кирова, 3).

Справка «ВГ»

Детский хоспис работает в Гродно уже 10 лет. Организация помогает не только сохранять здоровье детей с инвалидностью, но и раскрывать их таланты. Мюзикл «И ты сможешь» станет их четвёртой творческой работой. К слову, премьера приурочена сразу к двум праздникам: 3 декабря в мире отмечают Международный день людей с инвалидностью, а 5 декабря — День волонтёров.