На пожаре в Вертелишках погибли 4 человека

Пожар, который унёс жизни четырёх человек, произошёл в деревне Вертелишки в ночь на воскресенье, 18 ноября.

Фото: grodno.mchs.gov.by

Сообщение о пожаре спасатели получили в 01:10 – мужчина проснулся от треска горящей кровли. К прибытию первых подразделений МЧС деревянный дом горел открытым пламенем.

Известно, что в доме проживала супружеская пара пенсионеров с 41-летним сыном. Накануне пожара в доме гостила компания местных жителей, выпивали. Вечером часть гостей разошлась, трое остались ночевать. Во время тушения бойцы МЧС под обломками сгоревших конструкций нашли тела четырёх человек – хозяина, его супруги и двух женщин 1982 и 1985 годов рождения. Ещё один гость вместе с сыном хозяев сумели покинуть горящий дом до прибытия спасателей. Сына с ожогами 1-2 степени лица, шеи, обеих кистей (10% тела) госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

В результате пожара уничтожена кровля, перекрытие и имущество в доме. Предполагаемая причина трагедии – неосторожное обращение с огнём при курении. Более подробные обстоятельства происшествия выясняют специалисты следственного комитета и судмедэксперты, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.