Бесплатные экскурсии, день открытых дверей и открытки со скидками — чем порадуют гродненцев в Международный День туризма

В Международный день туризма, который отмечается 27 сентября, гродненцев ждёт бесплатная экскурсия по городу, день открытых дверей в центре «Фестивальный» и приятные подарки.

В четверг, 27 сентября, с 10:00 до 19:00 свои двери желающим откроет центр «Фестивальный» на ул. Тельмана, 4. В рамках Дня открытых дверей можно будет бесплатно посмотреть и экспозицию-макет «Брамы Гарадзенскія», а также две выставки — персональную фотовыставку Александра Лосминского «Из Гродно с любовью» и «Гарадзенскія дворыкі» — выставка Скрипий Татьяны (куклы) и Сурова Алеся (картины), которая посвященна истории города и горожан конца XIX века.

Также в четверг с 10:00 до 19:00 можно будет бесплатно посетить и Выставочный зал по ул. Ожешко, 38, в котором проходит фотовыставка «Мгновения гродненской красоты», посвященная 890-летию Гродно и заслуженному любительскому коллективу Республики Беларусь фотоклубу «Гродно».

В Международный день туризма туристическая компания «Мерапи» поздравит жителей и гостей города подарочными открытками-скидками и живыми цветами — акция пройдёт на центральных улицах города.

А в субботу, 29 сентября, туристическая организация «СоларТур» подарит горожанам бесплатную экскурсию по исторической части города. Закончится замечательное знакомство с городом посещением экспозиций Музея истории религии. Начало экскурсии в 11:00. Записаться можно по телефонам +375-152-60-94-31, +375-29-888-46-05. Количество мест ограничено.

Кроме того, с 27 по 30 сентября на странице отдела спорта и туризма горисполкома в Instagram пройдёт конкурс на лучшее четверостишие о туризме. Победители получат сертификат на туристические услуги от туристических компаний и абонемент на посещение бассейна в Гродненской ДЮСШ № 5.