В Зельве пенсионерка попала под грузовой поезд — женщина скончалась на месте

Пенсионерка переходила железнодорожные пути по пешеходному переходу и оказалась под грузовым поездом — от полученных травм женщина скончалась. Трагедия произошла рано утром в воскресенье, 16 сентября.

Фото: sk.gov.by

Известно, что около 7 часов утра вблизи станции Зельва при пересечении пешеходного перехода через железнодорожные пути была смертельно травмирована грузовым поездом 84-летняя местная жительница. Поезд двигался по маршруту Барановичи — Волковыск. От полученных травм женщина скончалась на месте. Задержка движения поездов составила порядка 2,5 часа.

Следователи с участием экспертов и сотрудников милиции осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев, изъяли записи камер наружного видеонаблюдения. Это позволило выяснить, что пенсионерка не имела намерений сведения счетов с жизнью. Направлялась по личным делам. Вышла на железнодорожный переезд, не обращая внимания на приближающийся грузовой поезд. В момент столкновения машинисты поезда были трезвы.

Следователи также выяснили, что погибшая пенсионерка ранее неоднократно переходила железнодорожные пути в неположенных местах. В связи с этим с ней проводилась разъяснительная работа. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего проверка продолжается. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проверяется возможность принятия мер машинистом состава для избежания столкновения. По окончании будет вынесено процессуальное решение, сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.