Колоть дрова, запрягать лошадь и мастерить разделочную доску — в Коробчицах пройдёт конкурс «Властелин села»

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села — 2018» пройдёт в маёнтке «Коробчицы» в четверг, 20 сентября. За право представлять Гродненскую область на «республике» поборются победители районных отборов — 16 команд-семей.

Фото из архива «ВГ»

Участникам конкурса придётся пройти целый ряд испытаний: колоть дрова, запрягать лошадь, мастерить разделочную доску, а также соревноваться в ловкости в спортивной эстафете. В конкурсе «визиток» участники креативно расскажут о жизни своей семьи, познакомят с увлечениями, работой и домашним хозяйством. Также, каждая из семей представит выставку достижений домочадцев.

В этом году организаторы конкурса сделают акцент на сохранение традиций белорусской деревни. Жюри будет оценивать представленные семьями творческие работы, которые должны будут отражать самобытность их региона. Аспект сохранения традиций включат также в испытания на скорость, сообщает БелТА.

Также будет оцениваться умение работать сообща и понимать друг друга, ведь в конкурсе семья будет участвовать в полном составе. Папу попросят сделать разделочную доску, мама будет управляться с горшками с помощью ухвата, а дети попробуют себя в роли наездников.