«С днём рождения, Гродно!» Поздравление от мэра Мечислава Гоя

Дорогие гродненцы! Примите искренние поздравления с Днём города! В этом году родному, любимому Гродно исполняется 890 лет.

В перекрёстках старинных улиц Гродно сохранилась без малого девятивековая мудрая история, в новостройках жилых кварталов бьётся живой пульс приветливой современности. Для каждого, кто здесь родился и вырос, трудится и воспитывает детей, это лучший город на земле.

Мы можем гордиться нашим Гродно! Ведь благодаря успехам наших прославленных земляков, среди которых поэты и музыканты, живописцы и литераторы, выдающиеся спортсмены, наш Гродно знают далеко за его пределами. И наша с вами задача — сохранить это наследие и преумножить его!

Сегодняшний свой юбилей Гродно встречает энергичным трудовым ритмом. Город растёт, развивается, молодеет и уверенно смотрит в будущее. Он входит в число наиболее экономически, социально и интеллектуально развитых городов Беларуси. Гродно стал победителем республиканского соревнования среди областных центров и занесён на Республиканскую доску почёта, а также признан лучшим областным городом в республиканском смотре санитарного состояния и благоустройства, победителем республиканского конкурса «Город культуры» в номинации «Лучший областной центр».

Современный Гродно — результат большой работы, любви и заботы о своём городе тысяч гродненцев, которые могут сегодня по праву гордиться своими достижениями.

Спасибо вам, дорогие гродненцы, за неустанный труд во имя общих целей, за неизменную поддержку необходимых и важных начинаний, за участие в жизни города!

Искренне желаю всем жителям Гродно большого и прекрасного будущего, щедрого на добрые дела! Крепкого вам здоровья, мира и счастья, успехов во всех начинаниях! Пусть 890-летний юбилей города послужит очередной точкой отсчёта в его успешном развитии и дальнейшем процветании!

Председатель Гродненского городского исполнительного комитета
Мечислав Гой