В Ольшанке открыли четвертый детский сад

Ко Дню города в Ольшанке открыли ещё один детский сад. Торжественная церемония прошла в пятницу, 14 сентября.

Новое дошкольное учреждение расположилось на улице Франтишка Богушевича, 32. Здесь есть музыкальный, хореографический, физкультурный, тренажерный залы, бассейн, свои пищеблок, прачечная, медкабинет, а также кабинеты специалистов (педагога-дефектолога, руководителя физвоспитания, музыкального руководителя), рассказала заведующая ГУО «Ясли-сад №110 города Гродно» «Радуга детства» Галина Алехнович. Детский сад рассчитан на 230 детишек, но планируется принять больше.

— Этот объект очень нужен в таком густонаселенном микрорайоне, как Ольшанка. Полностью проблему с местами в детских садах здесь мы не решим. К сожалению, сегодня трудно угнаться за темпами строительства жилья. Будем строить каждый год по детскому саду. В следующем возведём ещё один. К сентябрю 2019 года рядом откроется школа на 44 класса, — рассказал мэр города Мечислав Гой. — Микрорайон будет развиваться и дальше. Здесь появится своя поликлиника, а к концу этого года откроется крупный торговый центр сети «Санта Ритейл».

Также горисполком вручил детскому саду сертификат на приобретение оборудования для тренажёрного зала и спортивного инвентаря, облисполком — сертификат на оборудование компьютерного класса.

— Мы учтём наши ошибки и в новых микрорайонах таких, как Грандичи, параллельно с жильём будем строить инфраструктуру, — пояснил заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович.