Путеводитель по празднованию Дня города: программа, схема КПП, изменения транспорта и погода

Где будут угощать сыром, во сколько прогремит салют, как попасть на праздник через КПП и какой будет погода — всё, что нужно знать о праздновании Дня города в нашем путеводителе.

По прогнозам синоптиков погода праздник не испортит — жарко не будет, но и дождей не ожидается. Только к вечеру немного похолодает, поэтому, отправляясь на мероприятия, не забудьте тёплые вещи.

В День города дождя не будет, а на следующей неделе в город вернётся тепло

Основная праздничная программа начнётся в 12:00 с открытия Аллеи знаменитостей и других арт-объектов. Затем на Советской площади развернётся Фестиваль сыра, который будет сопровождаться концертной программой на сцене возле дворца текстильщиков. В течение дня горожан и гостей будут поздравлять творческие коллективы, музыканты и танцоры. Праздничный салют прогремит в 22:00, после чего устроят световое лазерное шоу. Подробную программу праздника смотрите на нашем сайте.

Юбилей города будем отмечать два дня (программа)

На время праздничных мероприятий ко Дню города будет временно закрыто движение транспорта в центре города. Как поедет общественный транспорт и схему перекрытия городских улиц с указанием времени можно найти по ссылкам

В День города центр перекроют на несколько часов — как поедет общественный транспорт (маршруты)

На салют только пешком: какие улицы и во сколько будут перекрыты в субботу (+ схема)

В день 890-летия Гродно попасть на основные праздничные площадки можно будет только через контрольно-пропускные пункты — их будет четыре – их схема также размещена на сайте «Вечернего Гродно».

На праздник через КПП: где в День города будут пункты пропуска — схема