Хоккеисты проиграли в Чехии

Третий матч группового этапа Лиги чемпионов завершился поражением гродненцев со счётом 2:6.

В четверг вечером «красно-чёрные» провели первый выездной матч европейского турнира. В чешском Брно подопечные Сергея Пушкова позволили местной «Комете» взять реванш за «баранку» в Гродно.

«Неман» первым открыл счёт после точного броска Артёма Левши, но хозяева быстро восстановили равновесие, а затем забросили ещё две шайбы до первого перерыва. Во второй двадцатиминутке гродненцы отыграли один гол, который, к сожалению, стал последним для «Немана» в этой игре. На второй перерыв соперники ушли с цифрами 4:2 на табло, а в третьем периоде чехи ещё дважды забросили в ворота гродненцев. Хет-трик оформил Любаш Горки.

— В первом периоде хозяева заставили нас ошибаться, но мы перехватили инициативу во втором и провели хороший отрезок. В третьем периоде ключевой момент случился при игре 5 на 3, но нам не удалось сравнять счёт. Хозяева забили гол, который решил исход игры, — сказал после матча Сергей Пушков.

В субботу гродненцы проведут очередную гостевую игру. На этот раз в Швейцарии против «Цуга».