Алла Пугачёва, «живые скульптуры» и колбасный марафон — как Скидель отметит 510-летие (+ программа)

Фестивали цветов, моды, музыки и еды, выступления артистов — 510-летний юбилей отмечает Скидель.

Фото из архива «ВГ»

Торжественное открытие состоится 8 сентября в 13:00 на главной сценической площадке — в небо запустят красные шары с признанием в любви городу. После этого начнётся концертно-развлекательная программа. На сцену выйдут актёры шоу One to One с номерами Аллы Пугачёвой, Филиппа Киркорова и Верки Сердючки, известная исполнительница Анна Шаркунова и балалаечник Александр Воронище. В городе будет сразу несколько интерактивных площадок — можно измерить артериальное давление, принять участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи, квестах и конкурсах, устроят «Сахарные гонки» и «Колбасный марафон».

В течение дня на улицах пройдёт фестиваль микс-моды, музыки, еды и искусства: выставки картин и арт-объектов, модный маркет, квест-игра по истории города. Будут фудкорт и зона отдыха. Для детей припасена игровая программа и конкурс рисунков на асфальте. Маленькие гости праздника могут сделать аквагрим, а их мамы — мехенди (роспись по телу хной).

Откроется выставка-ярмарка изделий народного творчества с мастер-классами по ремёслам. Завершится праздник шоу-дискотекой под открытым небом с участием диджеев из Гродно.

Программа празднования 510-летия Скиделя