Гродненская охранная фирма больше трёх лет работала без лицензии — директору «светит» срок

Частное унитарное предприятие из Гродно, специализирующееся на монтаже, наладке, техобслуживании охранных сигнализаций и видеонаблюдения, не имело лицензии и даже не обращалось в Департамент охраны за получением разрешения. Более чем за три года «бесправной» деятельности фирма заработала более 9 тысяч рублей.

Отсутствие у ЧУП нужных документов выявили оперативники УДФР КГК по Гродненской области при проверке предприятия. Было установлено, что с января 2015 года фирма работает без лицензии и даже не обращалась в Департамент охраны за получением специального разрешения. За этот период фирма получила общий доход более 9 тысяч рублей, сообщил заместитель начальника управления по идеологической и кадровой работе Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гродненской области Александр Трояновский. 

В отношении 56-летнего директора ЧУП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 233 УК РБ (незаконная предпринимательская деятельность). Санкции предусматривает лишение свободы сроком до 3 лет.