На Вишневце заработал самый большой секонд-хенд в городе — открытие напоминало штурм

Самый крупный в Гродно магазин одежды из Европы «МегаБрэнд» открыл свои двери утром в пятницу, 10 августа, на Южной улице. У входа собралось около 250 человек, а первые покупатели получали в подарок бытовую химию.

Внушительная толпа собралась у торгового центра за 15 минут до открытия. В основном пришли ребята школьного возраста, мамы с детьми, меньше всего было пенсионеров. «МегаБрэнд» находится на втором этаже торгового центра и занимает около 700 квадратных метров.

Раскладка одежды идёт по стандартным секциям: мужская, женская, детская, XXL для покупателей «больших размеров». Отдел с обувью откроется на следующий день, в субботу. Навигация выполнена на белорусском языке. По периметру установлены большие зеркала, чтобы примерить вещь, не используя кабинки. Их, к слову, 16 основных и 5 дополнительных.

На момент открытия в ассортименте было около 10 тысяч наименований.

— И эта цифра будет постоянно увеличиваться. В нашем магазине будет буквально всё, ведь товар нам поступает от поставщиков из Италии, Германии, Голландии, Швейцарии, Англии. В первую очередь приглашаем ценителей итальянских брендов — гарантируем огромное разнообразие вещей из этой страны, — рассказала заведующая «МегаБрэндом» Елена Можетская.

По замыслу учредителей, новый «секонд» должен совместить привычный гипермаркет и клиентоориентированность. Здесь занято 10 консультантов. Для детей отведена отдельная комната: детвора может поиграть на интерактивном ковре, посмотреть мультики по телевизору или разрисовать фломастерами разукрашку. В гродненских «секондах» такое впервые. В скором времени для удобства появятся ещё и тележки.

— Главное отличие нашего магазина — очень быстрый цикл между новыми поступлениями. Товар будет обновляться каждые две недели по субботам-воскресеньям, а уже на третий день после нового поступления начинаются скидки. Уже в ближайший понедельник на весь ассортимент будет действовать скидка 10 %. Скидки будут доходить до 90 %, — добавила Елена Можетская.

За первый час работы что-то себе купили уже 60 человек, а очередь к кассе шла до самих примерочных у противоположной стены магазина. Первые 100 покупателей получили бесплатно чистящие средства или жидкое мыло. В дальнейшем будут действовать все карты рассрочки.

Работает магазин по будням с 10:00 до 20:00, по выходным — с 10:00 до 17:00.

ООО «ВИБОТОРГ». УНП 590002123