В Гродно безбилетница избила мужчину-контролёра

Поездка без билета закончилась для молодой гродненки возбуждением уголовного дела — она «отработала» на мужчине-контролёре приёмы тайского боя.

Иллюстрация случайна. Фото: 4esnok.by

Заместитель начальника Ленинского РОВД Александр Мельников рассказал, что инцидент произошёл на одной из остановок Бульвара ленинского комсомола. Девушка 1997-го года рождения при проверке не смогла предъявить проездной документ — из-за этого произошёл конфликт с контролёром. Девушка сбила 50-летнего мужчину с ног, повалила на землю и нанесла несколько ударов по телу. Несмотря на хрупкую комплекцию, удары оказались довольно сильными — как выяснилось, раньше она занималась тайским боксом.

Учитывая, что потерпевший осуществлял законную деятельность по пресечению административного правонарушения за безбилетный проезд и является членом добровольной дружины, в отношении девушки возбуждено уголовного дело статье «насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг», сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.