Возложение цветов и большая праздничная программа — как отметим День освобождения Гродно

В понедельник, 16 июля, гродненцы отметят 74-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Фото из архива «ВГ»

Заместитель председателя горисполкома Зоя Кулеша сообщила, что по традиции в парке имени Жилибера у памятника воинам и партизанам в 10:00 пройдёт митинг, в котором примут участие представители власти области и города, ветераны, а также коллективы предприятий и организаций города.

Накануне Дня освобождения в Гродно устроят красочные бои и мыльное шоу. Основной праздник пройдёт в парке Жилибера в воскресенье, 15 июля. Гродненцев ждёт большой концерт «В тебя верю, здесь живу — мой город, я тебя люблю!». Во время торжественной части будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны. Горожане также смогут поучаствовать в интерактивной программе «Хочу быть гродненцем!». Подведут итоги молодёжного проекта «@Пиши. Поздравь. Победи!». Будет организована игровая программа на площадке «Автодром» парка аттракционов с аниматорами, ростовыми куклами, аквагримом, конкурсами и подарками. В рамках праздника пройдёт фестиваль красок COLOR FЕSТ. Будет работать интерактивная площадка с мыльными пузырями.

В сам День освобождения города, 16 июля, пройдёт торжественный митинг. Вечером на смотровой площадке на улице Дарвина состоится концерт.

*В программе возможны изменения и дополнения