Солнца не будет: в выходные в Гродно тепло, но дождливо

Пока июль гродненцев хорошей погодой не балует, и ближайшие выходные исключением не станут — в городе будет дождливо, но при этом тепло.

Фото из архива «ВГ»

Атмосферный фронт, который пришёл в Беларусь в пятницу, 13 июля, проверит гродненцев на выносливость дождями и грозами, днём будет +20… +22 градусов, вечером немного похолодает, но резких скачков температуры не прогнозируется. Суббота, 14 июля, начнётся с тумана — видимость будет ограничена 500 метрами. С утра обойдётся без осадков, а ближе к обеду задождит. Синоптики прогнозируют местами ливни с грозами и температуру воздуха не выше +21 градусов. В ночь на воскресенье, 15 июля, также возможны грозы, днём будет идти дождь, временами переходящий в ливень, дискомфорта добавит сильный ветер, порывы которого могут достигать 13 метров в секунду, на градусниках будет +20… +22 градусов.

Начало следующей недели также будет дождливым. Осадки прогнозируются каждый день, временами возможны грозы и усиление ветра, но температура останется в пределах от +20 до +26 градусов, сообщает сайт pogoda.by.