Последний тёплый день? В Гродно на выходных будет холодно и дождливо

Не задерживайтесь в пятницу долго на работе — спешите насладиться теплом и солнцем, уже в субботу погода в Гродно сильно изменится. И это надолго…

Фото: oboitut.com

Пятница будет последним тёплым днём в июне, градусники покажут +25… +27, солнце будет радовать до самого вечера, а уже в субботу, 30 июня, в городе будет господствовать циклон — горожан ждёт переменная облачность, похолодание до +16… +18 градусов и порывистый ветер — местами до 17 метров в секунду, осадков не ожидается. В воскресенье, 1 июля, ко всем неприятностям добавится ещё и дождь, а температура упадёт до совсем уже не летних показателей — утром будет +9… +11, днём до +13 градусов, сила ветра может достигать 13 метров в секунду. В выходной понедельник, 2 июля, также будет весь день идти дождь, температура воздуха будет колебаться в пределах от +10 до +15 градусов. День Независимости, 3 июля, гродненцы будут отмечать под дождём, но по сравнению с предыдущими днями потеплеет — с утра будет +13… +15, днём — до +20 градусов.

Начало рабочей недели существенных изменений не принесёт — в Гродно по-прежнему будет прохладно и дождливо, сообщает сайт pogoda.by.