В центре города прыгали на велосипедах и строили башни — как в Гродно отметили День молодёжи

Строили башни, заплетали косички и постреляли из пневматической винтовки — День молодёжи отметили в центре города в субботу, 23 июня.

На три часа Советская площадь превратилась в одну большую зону развлечений. Желающие могли поиграть в настольные игры, детишкам и подросткам наносили аквагрим, девушки заплетали косы. На отдельной площадке горожан удивляли фокусники. Но, пожалуй, главным героем здесь был не волшебник, ловко тасующий карты, а кролик Макс. Мимо этого зверька просто невозможно было пройти.

Гостям праздника предлагали проверить свою меткость и пострелять из винтовки или окунуться в виртуальную реальность. Гродненцы с удовольствием фотографировались с мотоциклами и машинами, которые припарковались прямо на Советской площади.

Публику развлекали любители экстрима: мальчишки выполняли различные трюки на велосипедах. Здесь же собрались представители субкультур — роллеры, джамперы, ходулисты.

В отдельной зоне юные каратисты клуба карате «Чайка» демонстрировали свои навыки.

В течение фестиваля на главной сцене развернулась большая концертная программа, которая закончилась песенным флешмобом «Зажигает молодёжь».