В Гродно парень выпал из окна и едва не напоролся на арматуру — его спас случайный прохожий

Почти голливудский сюжет произошёл в Гродно на улице Лиможа. Случайный прохожий спас жизнь молодому человеку, который выпал из окна квартиры на третьем этаже и имел все шансы приземлиться на арматуру.

Иллюстрация случайна. Фото: sibkray.ru

Как рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, накануне происшествия молодой человек 1994 года рождения приехал к знакомому из деревни Лойки. Встречу отметили и легли спать, а ближе к утру парню стало жарко — он решил открыть окно, лёг на подоконник и облокотился о боковую стенку. Через считанные минуты заснул, потерял равновесие и начал наклоняться в сторону открытого оконного проёма.

В это время по улице шёл прохожий и увидел, что с третьего этажа вот-вот выпадет человек. Он уже набрал телефон милиции — в этот момент молодой человек выпал из окна. Прохожий отложил телефон и стал ловить падающего. К счастью, мужчине удалось изменить траекторию падения, так как в месте приземления находилась торчащая из земли арматура.

Далее произошло и неожиданное — молодой человек, который пару секунд назад упал с приличной высоты, встал, сказал, что с ним всё в порядке и хотел идти звонить в домофон, чтобы опять попасть в квартиру и продолжить спать. Но прохожий, который фактически спас парню жизнь, не дал ему уйти, а вызвал скорую помощь. В результате, у пострадавшего диагностирован ушиб позвоночника. По факту проводится проверка.