Похолодает и задождит: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Переменная облачность местами с дождями ждёт гродненцев на этой неделе, жара, которая на выходных обосновалась в городе спадёт.

Фото из архива «ВГ»

Во второй половине дня в понедельник, 11 июня, синоптики прогнозируют +21… +23 градусов, поднимется сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду, вечером и ночью возможен дождь. Примерно такой же будет погода и во вторник, 12 июня, немного похолодает — утром столбики термометров покажут +14… +16 градусов, днём потеплеет до +19… +21 градусов, будет ветрено, но в течение дня осадков не ожидается. В среду, 13 июня, в утренние часы прогнозируется туман — видимость может ограничиваться 400-500 метрами, днём в городе будет облачно, но без осадков, температура будет колебаться в пределах от +14 до +21 градусов. Четверг, 14 июня, принесёт в город облачность с прояснениями, дожди маловероятны, в первой половине дня столбики термометров покажут +16… +18, после обеда поднимутся до +23 градусов. В пятницу, 15 июня, весь день будет идти дождь, временами возможны грозы, максимальная температура воздуха составит +18 градусов.

Выходные также будут дождливыми, но уже жаркими — местами воздух прогреется до +25… +27 градусов, сообщает сайт pogoda.by.