Последняя премьера сезона, мотофестиваль и дружеское вязание — куда пойти на выходных в Гродно

Едва успел отгреметь в Гродно один фестиваль, как на очереди уже следующий — в эти выходные город будут сотрясать звуки ревущих моторов байков, любителям более спокойного отдыха тоже найдётся, чем заняться. «Вечёрка» подготовила традиционный пятничный обзор мероприятий выходных, на которые стоит пойти.

Фото из архива «ВГ»

Мотолюбителям

Женский стриптиз, чемпионат по тайскому боксу и ночная дискотека под открытым небом — XIV международный мотофестиваль «Хавайся ў бульбу — 2018» пройдёт под Гродно 8–9 июня. На этот раз крупнейший в области байк-фест переместится на базу отдыха «Дом рыбака» в Коробчицах. Ожидается, что в слёте примет участие около тысячи байкеров из Беларуси, России, Литвы, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Традиционно настроение гостям фестиваля будут создавать музыкальные группы, а среди зрителей устроят конкурсы. Добраться до места проведения не составит труда — из города на базу отдыха «Дом рыбака» организуют дополнительный транспорт — маршрутки будут курсировать каждые полчаса от филармонии. Полную программу Фестиваля смотрите на нашем сайте.

На мотофестивале «Хавайся ў бульбу» померятся силой и… красотой тела (+ программа)

Театралам

Любителей театра в эти выходные ждёт сюрприз — в драмтеатре последняя премьера сезона. Трагикомедия «Очень простая история» пройдёт 9 и 10 июня. Спектакль поставлен по пьесе украинского драматурга Марии Ладо. Действие происходит в… хлеву. Животные, которые коротают там свои дни, рассуждают о жизни и смерти, их балансе и равновесии, преданности, самоотверженности, о грехе и, наконец, всепобеждающем прощении и любви. Спектакль идёт на малой сцене, начало в 19:00.

«Очень простую историю» покажут в драмтеатре

Друзьям

Концертная программа, мастер-класса и много позитива — в агротуристическом комплексе «Коробчицы» отметят Международный день друзей. Его объединят с Всемирным днём вязания и устроят выставку-продажу вязаных изделий. Мероприятие пройдёт в субботу, 9 июня. В программе праздника запланирована музыкально-игровая программа в народном стиле, выставка-продажа вязаных изделий, мастер-классы по вязанию и концертные номера. Начнётся праздник в 10:00.

В Коробчицах отметят Международный день друзей

Неравнодушным

Всех неравнодушных и небезразличных гродненцев в эти выходные будут ждать в торговом центре OldCity. На три дня здесь откроется фотовыставка «Слушай сердцем». 8 июня с 18:00 вас желающие смогут увидеть лучшие работы гродненских фотографов и развлекательная программа с участием Art Motion Dance Studio, скрипачей ANticoNA и других. На следующий день — в субботу, 9 июня, праздник продолжится с 12:00. Для посетитлей устроят криошоу, выступит известный балалаечник Александр Воронище, студия «Радуга» и «Белые росинки». Кроме того, ведущие проведут массу конкурсов, будет работать зона со сладостями, мини-маркет с участием мастеров и ремесленников. В воскресенье, 10 июня, на закрытии фотовыставки пройдёт семинар фотографа Олеси Фетисовой.