XII Фестиваль национальных культур: полный путеводитель

Двенадцатый Республиканский фестиваль национальных культур в Гродно пройдёт 1 и 2 июня, в воскресенье, 3 июня праздник переедет на Августовский канал. Какими новыми форматами развлечений будут удивлять организаторы, где разместятся подворья, когда прогремит салют и как организуют движение транспорта — «Вечёрка» подготовила полный путеводитель по Фестивалю.

Открытие новых знаковых объектов в городе, концерты любительских и профессиональных коллективов, выступление известной российской группы «Банд’Эрос» и новые форматы развлечений — от механической диорамы до 3D-mapping-show — во время XII Фестиваля национальных культур будет чему удивляться и радоваться. Полную программу мероприятий, режим работы и карту подворий можно найти на нашем сайте.

Фестиваль национальных культур: программа на 1 и 2 июня

Белорусы на Ленина, татары на Ожешко — карта национальных подворий предстоящего Фестиваля национальных культур

Группа «Банд’Эрос» даст бесплатный концерт в Гродно

Не забудьте, что и в третий день Фестиваля жителей и гостей Гродно ждёт масса увлекательных мероприятий, но уже на Августовском канале.

Дегустация пива и чая, байк-слёт и много танцев — что ждёт гостей Фестиваля национальных культур на Августовском канале (+ программа 3-го дня)

На время праздника в городе изменят организацию дорожного движения — часть центральных улиц перекроют, некоторые автобусы и троллейбусы изменят маршруты, на основные праздничные площадки можно будет попасть только через КПП. Все дни проведения Фестиваля в городе будут дежурить бригады скорой медицинской помощи.

Как попасть в центр города на машине и где запретят парковку — схемы перекрытия города в дни Фестиваля национальных культур (+ карты)

Как будет курсировать общественный транспорт в дни проведения Фестиваля национальных культур

Попасть на Фестиваль можно будет только через КПП (+ схема) 

Где будут дежурить «скорые» во время Фестиваля национальных культур

Не потеряться на Фестивале в этом году поможет специально разработанное мобильное приложение.

У Фестиваля национальных культур появится своё мобильное приложение

А вот погода постоянством не порадует — в первый день праздника в городе будет солнечно и жарко, а потом пойдут дожди.

На фейерверк в шортах, на подворки с зонтом — какой будет погода в Гродно в самый фестивальный уикенд

Праздничный салют в этом году прогремит в пятницу, 1 июня, на Советской площади. Первые залпы прозвучат в 23:00.

Ещё больше полезной и интересной информации о XII Фестивале национальных культур ищите на странице праздника на нашем сайте.