Вырвали победу на последних минутах — «Неман» выиграл в Гомеле и поднялся на третье место (+видео)

Гродненские футболисты провели восьмой поединок чемпионата страны и в четвертый раз провели яркую концовку.

До 88-ой минуты на табло горели стартовые нули. Но легионер «Немана» Мукам совершил проход и левой ногой закрутил мяч в дальний угол.

Прошло еще чуть больше минуты, как «жёлто-зелёные» во второй раз вскрыли защиту хозяев: Кантария вывел на ворота Николая Януша, который установил окончательный счёт. «Неман» увозит три очка с берегов Сожа и минимум до 23 мая переместился на третье место.

— Мы до конца выдерживали свою линию и заслуженно победили, — сказал после матча главный тренер Игорь Ковалевич. — «Неман» — это команда с характером, мы уже 4 или 5 игру забиваем после 85-ой минуты.

Следующий матч гродненцы проведут дома в понедельник, 28 мая против «Торпедо-БелАЗ». Встреча начнётся в 20:45.