В Волковыске на заправке загорелась «ГАЗель»

На автозаправочной станции в Волковыске произошло возгорание автомобиля — хорошая реакция водителя и оперативность спасателей позволили избежать серьёзных последствий. Инцидент произошёл в среду, 16 мая.

Фото: grodno.mchs.gov.by

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, волковысские спасатели приняли сообщение о загорании автомобиля «ГАЗель» 2009 года выпуска на автозаправочной станции в 9:22. Подразделения МЧС прибыли к месту происшествие через 4 минуты и немедленно приступили к тушению — на ликвидацию пожара им потребовалось около четверти часа. Огнём повреждён моторный отсек и салон, частично лакокрасочное покрытие автомобиля.

Как рассказал водитель, он следовал из центрального узла связи Волковыска в отделение связи в Свислочи. Перед рейсом заехал на АЗС, чтобы заправить автомобиль газом. После заправки завел двигатель и услышал громкий хлопок. Мужчина не растерялся и успел отъехать подальше от заправочной станции, затем вызвал спасателей.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваются версии нарушения правил эксплуатации газового оборудования, либо электрооборудования автомобиля.