Не «Фантом»: на границе с Польшей изъяли Rolls Royce с перебитым VIN-номером (+ видео)

Гродненские таможенники выявили автомобиль с видоизмененным идентификационным номером. Rolls Royce 1985 года выпуска направлялся в Испанию на выставку.

Фото: customs.gov.by

Как сообщили в пресс-службе Гродненской региональной таможни, гражданин Российской Федерации перемещал автомобиль Rolls Royce Silver Spur через пункт пропуска «Берестовица». При проведении таможенного контроля должностными лицами было установлено несоответствие VIN-номера на автомобиле и указанного в техническом паспорте. Транспортное средство направили на экспертизу в Волковысский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области. Эксперт подтвердил, что идентификационный номер действительно изменен: вторичная маркировка нанесена на два знака номера путём зачеканивания рельефа.

Rolls Royce стоимостью 60 тысяч белорусских рублей изъят. По факту совершения правонарушения начат административный процесс.

Всего с начала года сотрудниками Гродненской региональной таможни выявлено порядка 10 легковых авто с видоизмененными VIN-номерами, среди них такие марки как BMW, Toyota, Citroen, Audi и другие.