«Сочный» выбрал дворы в Гродно, где установит современные детские площадки

Пять современных детских игровых площадок появятся в Гродно до конца июня этого года. Итоги конкурса проекта «Сочный дворик» подвёл бренд «Сочный» при поддержке местного горисполкома.

Напомним, побороться за игровые комплексы могли жители любого двора. Надо было прислать письмо-заявку, где требовалось убедить организаторов, что именно их двор заслуживает детский игровой комплекс. Повезти должно было четырем дворам, при этом еще один комплекс по договоренности с городским властями установят в Пышках.

В итоге детские площадки от «Сочного» появятся во дворах на:

  • Клецкова, 98;
  • Репина, 3;
  • Врублевского, 86;
  • Курчатова, 28.

Современные и, что важно, безопасные игровые комплексы белорусского производства появятся там, где они больше всего необходимы. В комплексах есть все, чтобы порадовать ребенка: горка, канат, «рукоход», качели с европейским сидением и многое другое. Площадка сделана из дерева, что обеспечивает ее экологичность, и рассчитана на детей в возрасте от 2-х лет и старше, говорится на сайте проекта.

Всего по стране установлено уже 20 детских игровых площадок, до конца июня в каждом областном центре появится по пять комплексов. В дальнейшем подобные площадки будут монтировать и районных городах.