В парке Жилибера запустят фонарики и зажгут волшебные шары

Загадать желание и окунуться в сказку смогут гродненцы 11 и 12 мая. Сразу два фестиваля — водных фонариков и волшебных шаров — пройдут в парке Жилибера (Швейцарская долина).

В пятницу, 11 мая, на водную гладь запустят сотни фонариков, внутри которых будет гореть свеча. Пруд парка превратиться в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и лилий, которые отправятся в путешествие под чарующую музыку. В этом году фестиваль водных фонариков пройдёт в более чем 250 городах Беларуси и России. После фестиваля команда организаторов и волонтеров уберут Городничанку, чтобы не нарушить экологию города.

Горели в воде и скрывались под водопадом — в парке Жилибера прошел фестиваль водных фонариков

В субботу, 12 мая, впервые в Гродно состоится фестиваль волшебных шаров. Когда опуститься закат, сотни волшебных шаров в руках гостей в один миг засияют разноцветными огоньками.

Гродненцев также ждёт насыщенная программа: огненно-пиротехническое шоу и выступление известных скрипачей и саксофонистов города. Начало обоих фестивалей в 21:00. Вход свободный. Организатор фестиваля — арт-проект «Вместе Зажигаем» из Петербурга.