Госконтроль просит сообщать о нарушениях в лесах

Рассказать о проблемах использования лесных ресурсов, а также отсутствия чистоты и порядка в лесах можно в Комитет госконтроля. Специально для этого в региональном ведомстве будет работать «горячая линия».

Фото: vesiskitim.ru

Как показали проверки, в прошлом году в системе Министерства лесного хозяйства было много нарушений:

— Не принято достаточных мер по выполнению поручения Главы государства, касающегося выработки и реализации системы рационального и эффективного лесопользования, в части проведения мероприятий по наведению и поддержанию должного порядка в лесах. Выявлялись факты нарушения бюджетного законодательства, незаконная вырубка, нарушения при реализации лесопродукции, а также при закупках товаро-материальных ценностей, — рассказал первый заместитель председателя КГК по Гродненской области Александр Садовничий.

Позвонить на «горячую линию» можно будет с 23 по 27 апреля с 9:00 до 13:00 по телефонам: 8(0152) 79-88-05, 79-88-06, 79-88-09.

Напомним, председатель КГК по Гродненской области Анатолий Дорожко обещал уделить в этом году повышенное внимание сфере лесного хозяйства, после того, как КГБ в четырёх областях страны вскрыл коррупционные схемы в лесхозах, по которым занижалась сортность древесины — элитный лес шёл по документам как некондиция.