На почве ревности: в Мостах мужчина убил любовника жены

Мужчина не хотел отпускать жену к другому, и после нескольких попыток решить проблему словами, убил соперника кухонным ножом.

Иллюстрация случайна. Фото: delfi.lt

Как сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома, отношения в семье 34-летнего мужчины стали ухудшаться после того, как он узнал, что его жена общается с другим. Глава семьи несколько раз пытался поговорить с женой и соперником, однако попытки ни к чему не приводили. В какой-то момент 38-летний новый ухажёр женщины даже пригрозил, что заберёт её вместе с детьми к себе. Тогда муж решил поговорить с соперником ещё раз — накануне выпил спиртного и отправился на встречу, прихватив с собой кухонный нож. Мужчины встретились возле подъезда потерпевшего, однако разговора не получилось — уязвлённый муж достал нож и нанёс сопернику один удар в живот. Раненый мужчина успел сам добраться до больницы, однако от полученных повреждений спустя полчаса скончался.

Подозреваемого задержали, уголовное дело возбудили по статье «Умышленное повреждение тяжкого телесного повреждения, повлекшее смерть».