Открыли сезон: байкер из Гродно насмерть разбился в Брестской области, пассажирка – в реанимации

Смертельная авария с участием мотоцикла из Гродно произошла в пятницу, 6 апреля, в Брестской области. Мужчина погиб на месте, девушка-пассажирка в тяжелом состоянии в реанимации.

Фото: gaibrest.by

Как сообщили в пресс-службе Брестской ГАИ, авария произошла около 17:50 на 126-м километре автодороги Р-44 «Гродно-Ружаны-Ивацевичи». По предварительной информации: 31-летний житель Гродно, управляя мотоциклом марки «Ямаха», двигался по направлению от городского посёлка Ружаны к Ивацевичам. Обгоняя попутный УАЗ, водитель выехал на полосу встречного движения и ударился в МАЗ. Мотоцикл буквально разорвало на части. Водитель погиб на месте, 28-летняя пассажирка получила тяжёлые травмы – её доставили в реанимационное отделение Пружанской центральной больницы. По факту ДТП проводится проверка.

К слову, в Гродно в субботу, 7 апреля, около 18:30 на проспекте Клецкова также произошла авария с участием мотоциклистов. К счастью, в ней никто не пострадал, однако в ГАИ ищут свидетелей ДТП для установления всех обстоятельств произошедшего.