Праздники в Сопоцкине, Коробчицах и на «Привале» — как провести выходные весело и… вкусно

Ближайшие выходные будут не только по-настоящему весенними, но и весёлыми — в Гродно и окрестностях пройдёт сразу несколько праздников, на которых каждый найдёт себе занятие по душе и вкусу — в прямом и переносном смысле.

Фото из архива «ВГ»

Научат готовить праздничные маффины и устроят музыкальный нон-стоп

Маленьких гродненцев и их родителей приглашают на кулинарный мастер-класс, который пройдёт на базе отдыха «Привал» в субботу, 7 апреля. Юные поварята и их родители под руководством профессионального шеф-повара научатся готовить праздничные маффины. Гости смогут создать пасхальные украшения и поиграть в увлекательные игры. Начало в 14:00. Участие в мастер-классе по предварительной записи.

Праздничные маффины научат готовить на «Привале»

Вечером в тот же день на «Привале» устроят настоящий музыкальный марафон — больше четырёх часов музыки самых разных направлений и жанров. В мероприятии примут участие известные и начинающие группы, среди которых «Свои», Radiance, Next, Fair Play, «Диагноз жизни», «Радиус 2_40», Big Rock Family и другие. Программу выступлений можно найти на нашем сайте. До «Привала» в течение дня можно будет добраться на специальном автобусе от ООТ «Филармония».

Музыканты соберутся на «Привале» — гродненцев ждёт музыкальный нон-стоп

Покажут все краски Пасхи

Концерт, конкурсы, мастер-класс и квест ждут гродненцев на празднике «Пасхальные забавы» в агротуристическом комплексе «Коробчицы», а это же время в Сопоцкине пройдёт Праздник писанки.

В Коробчицах праздник торжественно откроется выстрелом из пушки в 13:00. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа — концерт с участием гродненских солистов, аниматоры для детей и взрослых и пасхальные фотозоны. Желающие смогут попробовать свои силы на эстрадной сцене в конкурсе «Минута славы», а также поучаствовать в мастер-классе по пасхальной росписи яиц. Не забудут во время праздника и о Всемирном дне здоровья — проведут спортивные состязания на призы ОАО «Гродненский мясокомбинат», парапланеристы порадуют показательными выступлениями.

Минута славы, выступления парапланеристов и другие «Пасхальные забавы» ждут гродненцев в Коробчицах

В Сопоцкине на площадке возле культурно-туристического центра предложат вкусно перекусить и весело развлечься — будут работать выездная торговля и игровые площадки. Для гостей организуют мастер-классы по традиционной чёрно-белой росписи пасхальных яиц, экскурсии по музею писанки. Будет и праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Гродненского района. Запланированы мастер-классы по традиционным ремёслам, конкурсы на лучшую пасхальную выпечку и кондитерские изделия, квест «В гости к пасхальному кролику». В течение дня в Сопоцкине будут интерактивные и танцевальные площадки и фотозоны. Начало праздника в 14:00.

Мастер-класс по росписи яиц, ярмарка и пасхальный квест — в Сопоцкине пройдёт праздник писанки