Возле железнодорожного вокзала появится центр бытового обслуживания

Центр бытового обслуживания населения расположится в здании на Красноармейской улице, 71а.

Пустующее здание (цех по производству полиграфической продукции) планируют реконструировать и открыть там пункт обслуживания населения по стирке ковров и ковровых изделий. Здесь будут помещения для стирки, сушилки, склад хранения и выдачи ковров, а также другие вспомогательные здания и сооружения. Рядом разместиться стоянка для легковых автомобилей, мусорная площадка. Реконструируемое здание входит в состав историко-культурной ценности категории «З», которое внесено в Государственный список историко-культурных ценностей РБ. Поэтому реконструкция должна выполняться с учётом ограничений и нормативных требований при реконструкции объектов историко-культурной ценности.

Сейчас горисполком проводит общественное обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду будущего объекта. Замечания и предложения принимают до 26 апреля.

Где ознакомиться с документацией

На официальном сайте Гродненского городского исполнительного комитета grodno.gov.by, на интернет-сайте Орхусского центра г. Гродно ohranaprirody.grodno.by/aarhus, на интернет-сайте Гродненского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды www.ohranaprirody.grodno.by

Куда высказать свои предложения

Замечания и предложения по документации по ОВОС можно направить в Гродненский городской исполнительный комитет (230023, пл. Ленина, 2/1), на адрес электронной почты (gorisp@gorod.grodno.by) или в Гродненскую городскую и районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (электронная почта giop@mail.grodno.by).