В новой поликлинике на Вишневце организуют занятия по йоге и фитнесу

Заняться йогой, шейпингом или аэробикой можно будет в поликлинике №7 на улице Химиков, 5 уже в апреле. 

В медучреждении планируют открыть кабинеты активного отдыха, где желающие смогут заниматься аэробикой, фитнесом, йогой, хореографией, пилатесом, шейпингом. Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям. Под эти цели хотят задействовать зоны ЛФК, которые в выходные дни пустуют, рассказал главный врач ГУЗ «Городская поликлиника №7 г. Гродно» Александр Кошуй во время встречи гродненских писателей с дошколятами в среду, 4 апреля. В перспективе организуют занятия по скандинавской ходьбе. Услугами смогут воспользоваться также жители других микрорайонов, которые по прописке не относятся к поликлинике.

Изменения ожидают и педиатрическое отделение. Чтобы попасть на приём к педиатру, нужно будет взять талончик. 

— Сейчас, как правило, с 8 до 12 часов приходят пару человек, а потом — очереди. Чтобы упорядочить приём в течение дня, будем вводить талонную систему. Пока приём смешанный: маленьких пациентов принимают и по талонам, и по живой очереди, — объяснил главврач.

К слову, на прошлой неделе в педиатрическое отделение купили две машины для выезда на вызовы. Они должны снять нагрузку и позволят оперативно выезжать по адресам, поскольку сейчас в день поступает около 40 вызовов.

Кроме того поликлиника постепенно включается в электронную систему. С понедельника, 9 апреля, начнут выдавать электронные рецепты. Скоро заработает сайт медучреждения, где записаться на приём к врачу можно будет самостоятельно, выбрав удобное время.

Кстати

С 4 апреля на базе поликлиники №7 стартовал проект «Исцеление словом». В детском отделении состоялась презентация книг гродненских писателей. В планах — создать постоянную выставку-презентацию печатных изданий для детей.

В тему

Первых посетителей поликлиника на Вишневце приняла в конце декабря прошлого года. В новом медучреждении детское отделение, женская консультация и даже зал для лечебной физкультуры, кабинет УЗИ, отделения эндоскопии, лучевой диагностики, дерматовенерологическое, инфекционное, клинико-диагностическая лаборатория, соляная комната.

В отделении медицинской реабилитации предусмотрены зал ЛФК, кабинет для водолечения с гидромассажной ванной и ванной для подводного душа-массажа. Поликлиника рассчитана на 650 посещений в смену. Сейчас поликлиника обслуживает почти 51 000 жителей, в том числе 15 000 детей, 19 800 женщин. Это жители микрорайонов Южный, Погораны-Кошевники и Вишневец (улицы Вишневец, Вишневецкой, Кремко, Кабяка, Соломенковской, Солы, Стрелковой, Химиков, Южной, Южного переулка, Индурского шоссе, 10).