Где в Гродно можно будет взять велосипед напрокат и сколько это стоит

Прокат велосипедов планируют открыть в апреле, когда на улице установится тёплая погода. В городе будет работать пять точек проката и сайт для онлайн бронирования.

В этом году взять велосипед напрокат можно будет в любой из пяти точек: возле молодёжного центра «Гродно» (Советская улица, 9), кинотеатров «Восток» (пр. Космонавтов, 41б), «Космос» (Горького, 49а), «Октябрь» (Поповича, 3), «Красная звезда» (Социалистическая, 4). Кроме того, в этом году в кинотеатре «Космос» в аренде появятся детские велосипеды.

Для этого нужно прийти с паспортом в пункт проката, оформить договор, в котором укажут точное время начала аренды, и выбрать подходящий велосипед. По желанию можно взять велосипедный замок. Оплата аренды производится после прогулки. Если решили оставить велосипед на сутки, нужно перезвонить и сообщить об этом.

Первый час стоит 4 рубля, каждый последующий — 3. Велосипед на сутки обойдётся в 17 рублей. Не успел вернуть велик вовремя, каждые 5 минут после срока аренды — 50 копеек. Желающие могут приобрести буклет с велотуром по историческим местам города (60 копеек).

В тёплую погоду велопрокат будет работать с 9:00 до 22:00 каждый день, сообщила редактор Гроднооблкиновидеопроката Анастасия Поливко.

В тему

Велосипед можно забронировать заранее на сайте проката velostart.by: минимум — за 24 часа, максимум — за неделю. Заявку должен подтвердить по e-mail администратор пункта проката. Забронировать по телефону нужно минимум за 30 минут, максимум — за 24 часа. Для отмены брони позвонить по телефону или написать на почту info@velostart.by. В форме необходимо указать точное время бронирования (при опоздании более чем на 10 минут бронь аннулируется), а в сообщении — желаемые модели велосипедов, их количество. Закрепить за собой можно не более пяти велосипедов.