Реализовали буллит и забросили в меньшинстве — хоккеисты «Немана» обыграли «Юность» (и это не шутка)

В воскресенье, 1 апреля, гродненские хоккеисты провели третий матч финальной серии. В Минске на «Чижовка-арене» подопечные Сергея Пушкова со счётом 3:0 победили «Юность».

В середине первого периода Артём Левша вышел один на один с вратарём, но бросить не смог — его сбили защитники. Судьи назначили буллит, который здорово реализовал Артём Кислый.

Незадолго до первого перерыва гродненцы увеличили отрыв в счёте. Богдановский нашёл на «пятачке» Сергея Малявко, который забросил вторую шайбу.

А окончательный счёт «красно-чёрные» к огорчению Михаила Захарова установили в меньшинстве во втором периоде — «Неман» убежал в контратаку и Артём Кислый сделал дубль. 0:3 — отличное начало гостевой серии.

После игры Сергей Пушков похвалил действия своих подопечных в обороне и атаке, а также выделил голкипера Виталия Труса, который вернулся в «рамку» после дисквалификации за драку с Мильчаковым.

Четвёртый матч серии команды проведут в понедельник, 2 апреля. Напомним в Гродно финальная серия вернётся в среду, 4 апреля.