Гороскоп «ВГ» на апрель: зарплата Овнам, отпуск – Рыбам

Второй месяц весны обещает всем знакам Зодиака больше позитива и положительных эмоций, чем предыдущий. Многие проблемы решаются, цели становятся ближе, а то, что было до этого туманным и непонятным – проясняется.

Фото: intermedia.ge

Овен

Наступает успешный период. Постарайтесь не откладывать решение важных задач на более поздний срок. Не отступайте от намеченных планов, какие бы препятствия не возникли на вашем пути. Избегайте соблазнов и не позволяйте себе попусту тратить время. Судьба даст реальный шанс приблизиться к цели, и только от вас зависит, воспользуетесь вы им или нет. Мечтали получить новую должность? Сейчас для этого самый подходящий момент. У вас повысятся и статус, и зарплата.

Телец

Тельцы смогут насладиться периодом гармонии. Покровитель 2018 года – Собака поможет Тельцам в этом месяце рассмотреть истинные ценности в жизни, отодвинуть на задний план все лишнее. Возможно, откроются новые таланты или же появятся какие-либо возможности, которые изменят жизнь в целом.

Близнецы

Сконцентрируйтесь на скучном, но полезном – на работе и самообразовании. И тогда вскоре вы скажете себе спасибо за это. Лучший способ решить накопившиеся домашние проблемы – смирить эмоции и прислушаться к близким. Дружелюбие – вот девиз месяца. Причем распространите его также на коллег.

Рак

В апреле Ракам не стоит бояться отойти от привычного образа жизни. Сейчас вам нужны новые знакомства, новые увлечения, а если внутренний голос подсказывает – то и новая работа. Возможности будут. Один совет: не посвящайте в далеко идущие планы ни друзей, ни врагов. Действуйте тактично, осторожно и не спеша.

Лев

Усмирите свой нрав, перестаньте метаться как в клетке. В апреле вам необходимо спокойно заниматься рутиной, отложив крупные дела. Расчистив пространство, в дальнейшем вы добьетесь серьезных успехов. Весна делает вас в глазах окружающих необыкновенно привлекательными. Можно даже поэкспериментировать с имиджем.

Дева

Парадоксально, но факт: все, о чем мечтают Девы в апреле, это возможность нормально потрудиться. Уйти с головой в любимое дело и добиться результата. И у вас это получится. Это месяц очень активных действий. Многое в будущем зависит от того, какие усилия сейчас вы приложите, чтобы разрешить максимум назревших вопросов.

Весы

В апреле у Весов на работе все будет складываться так, как вы мечтали. Так что пользуйтесь моментом, не разменивайтесь на ерунду. Наконец-то придет осознание, что все затраченное в последнее время усилия были не напрасны. Вы добились желаемого, но звезды говорят, что еще не время расслабляться.

Скорпион

Близок тот день, когда Скорпионы могут изменить свою жизнь к лучшему. Готовьтесь к этому – и в апреле заводите полезные знакомства, выходите в свет, решайте старые проблемы. Вашему знаку обычно везет с друзьями и покровителями, так вот апрель подарит еще один шанс. Кто-то достаточно мудрый и могущественный, сумеет помочь вам разобраться в некоторых вопросах.

Стрелец

Апрель принесет Стрельцам даже больше, чем вы рассчитывали. Старайтесь закрепить успех в карьере и не пожалейте сил на то, чтобы в семье царил мир. Вам нужен крепкий тыл! Хоть нетерпеливый характер и призывает вас к переменам, их лучше отложить. В первой половине апреля придется поднапрячься, чтобы вовремя выполнить все запланированное. Зато вторая половина месяца будет легкой и беззаботной.

Козерог

В апреле звезды рекомендуют Козерогам определиться с союзниками: выбирайте людей тщательно, иметь с ними дело придется не один месяц. Кроме того, среди близких людей находится тот, кто действительно вас понимает. Прислушайтесь к его советам.

Водолей

Апрель даст Водолеям возможность упрочить свои позиции на рабочем месте. Вы сможете наконец-то разобраться, кто из коллег тормозит процесс, а с кем стоит сойтись поближе. У вас появится шанс не только добиться нового « места под солнцем», но и решить наболевший денежный вопрос. Сомнения, которые терзали вас раньше нужно оставить.

Рыбы

Ремонт у соседей? Загрузили чужой работой? Подруга подкинула вам собаку? В апреле Рыбам придется усиленно тренировать свое терпение. Ко всему относитесь философски, и к концу месяца все проблемы растают без следа. Распределите силы для решения трех основных задач месяца: общение с близкими, работа и подготовка к отпуску.