Команды горисполкомов Бреста и Гродно сошлись в очной схватке… на футбольной площадке

Товарищеский матч между чиновниками двух западных регионов страны прошёл в крытом футбольном манеже в Пышках. Встречу «без галстуков», но в шортах провели по инициативе мэра Гродно Мечислава Гоя. Руководитель Гродно и произвёл первый удар по мячу.

Его брестский коллега Александр Рогачук на матч не отправился в силу занятости, но, скорее всего, в ответном матче в Бресте участие примет. Ну а в Пышки отправилась команда, составленная из руководителей различных подразделений гор- и облисполкома. В том числе вошли туда и те, кто ещё недавно сражался на полях мини-футбольных Elite&Premiere League, – Константин Александрович, Виталий Карманов, Николай Луговской, Андрей Бочков и другие.

Два тайма по полчаса завершились в пользу хозяев – 6:4. Председатель правления ОО «Динамо-Брест» Александр Коледа, который также выходил на футбольный газон, в беседе с корреспондентом «Вечёрки» поделился впечатлениями от встречи.

– Идея такого матча была давно, её нам предлагал мэр Гродно Мечислав Гой. Вот мы и встретились на футбольном поле. Гродненцы к матчу отнеслись серьёзно: усилились игроками «Немана», которые только закончили карьеру, — Дмитрием Ковалёнком, Виталием Таращиком. Поиграл против нас даже один бразилец, которого пригласили в Гродно на просмотр. Вышел и забил за пять минут два гола. Мечислав Гой даже пошутил, мол, отнимаем голы бразильца – и будет ничья 4:4. Так уж получилось, что наш визит в Гродно совпал с началом чемпионата Беларуси в высшей лиге. Естественно, смотрели, как играет «Динамо». Шутили: пусть лучше мы проиграем, но «Динамо» не уступит. Оно и не уступило, хотя жаль, что не выиграло.